Satirología - Kidd Voodoo ft. DYSBIT

Letra de Satirología - Kidd Voodoo

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Satirología"​ es una canción interpretada por ​Kidd Voodoo junto a DYSBIT, publicada en el álbum Satirología, Vol. 3. 

Fecha de lanzamiento: 07 de noviembre del año 2024. 

Letra Satirología - Kidd Voodoo

(Duro)

Yeah, y si te agarro tú te va'

(Tú quiere' duro, tú quiere' duro)

Yeah, y si te agarro tú te va' (Partía', partía', partía')

(Papi, papi)

Dile', diles (Ah)

(Baby, ere' mía, y ya lo sabía')

Dile' que te fuiste con el club, la liga—


Duro a ti te gusta como e', eh

Y pensar que ante' era' la más santa

Lo de diablita, mami, se te escapa, sí

Yo le llego con la seña' de esa ve'

Sígueme bailando, tírame una foto

Pa' que te suba a la' rede'

Pónteme bellaca, póneme bellaco


Y si te agarro tú te va' partía', venía'

Que-Que de toda' tú ere' la preferí'a

Baby, ere' mía, y ya lo sabía'

U-Una diabla incomprendí'a

Y no hay contacto cero

Que a ti te quite de mi vida

Ya lo sabe', ven de nuevo, oh


Con lo' mensaje' que tiraste me dejaste con la' gana' de pillarte y llevarte a la altura

Baby, ese cuerpo e' una locura

Dale, quiero verte desnuda

E' que si te veo, te perreo má' de una ve', eh

De hace rato 'tás buscando que esto se no' dé

En tus ojo' lo ví cuando me acerqué, eh

Casi la ropa te quita' cuando abajo te rocé, eh-eh


Yo ni se cómo le llegué, eh-eh

Pero quiero que te pegue', eh-eh

Tú te pasa' moviéndole

Mira' tentándome


Y si te agarro tú te va' partía', venía'

Que-Que de toda' tú ere' la preferí'a

Baby, ere' mía, y ya lo sabía'

U-Una diabla incomprendí'a

Y no hay contacto cero

Que a ti te quite de mi vida

Ya lo sabe', ven de nuevo, oh


(Tú quiere' duro, tú quiere' duro)

(Papi, papi)

Dile', dile' (Ah)

(Baby ere' mía, y ya lo sabía')

Dile' que te fuiste con el club, la liga, lo' rompecorazone'


Y cada ve' que caigo pa'l perreo, te agarro, te veo

Y mami, mami (Papi, papi)

Pa'l perreo, te agarro, te veo

Y mami, mami (Pa-Pa-Papi, papi)

No' vamos pa'l perreo, pa'l perreo, pa'l perreo (Papi, papi)

Te agarro, te veo, te agarro, te veo y (Papi, papi)

Mami, mami

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "SATIROLOGÍA" de Kidd Voodoo?

Kidd Voodoo

¿Cuándo salió "SATIROLOGÍA" de Kidd Voodoo?

07 de noviembre del año 2024

Kidd Voodoo foto

Kidd Voodoo

2 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Satirología interpretada por Kidd Voodoo. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión