Una Vez Más - Manuel Turizo ft. Noriel

Letra de Una Vez Más - Manuel Turizo

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Una Vez Más"​ es una canción interpretada por ​Manuel Turizo junto a Noriel, publicada en el álbum ADN. 

Fecha de lanzamiento: 28 de septiembre del año 2018. 

Letra Una Vez Más - Manuel Turizo

Sky

¡Yeah-eh, eh-eh!

No planeé pensar en ti y al despertar volví a sentir

Tu presencia junto a mí y la ilusión que estás aquí

Yo qué iba a pensar que me iba a pasar

Que luego te iba a recordar

No quiero que pienses que te entendí mal

Pero quiero verte una vez más


Lady, ¿dónde estás?

Yo te quiero aquí, no paro de pensar en ti

Lady, la verdad, tú me haces sentir tantas ganas de repetir

Lady, ¿dónde estás?

Yo te quiero aquí, no paro de pensar en ti

Lady, la verdad, tú me haces sentir tantas ganas de repetir


Baby, disculpa mi inocencia

No sé si esto de extrañarte es una ciencia (Yeah, eh; oh)

Pero sentí tu presencia cuando estaba' en ausencia (Oh)

Quizás te adueñaste de mi conciencia

O quizás fue mi error dejar que te fueras

Y estas son las consecuencias

Ahora es diferente, tú estás en mi mente y no sé si en la tuya

Quizás yo esté, quizás no esté, no sé en qué esto concluya (Oh)

Vo'a darle tiempo al tiempo y que todo fluya

Si, total, la que se va, no vuelve si nunca fue tuya


No paro de pensar en ti de noche y de día

A ti nunca te mentí cuando te decía que no estaba en mis planes

Que yo fuese tuyo y que tú fueses mía

Pero nunca pensé que yo te diría


Lady, ¿dónde estás?

Yo te quiero aquí, no paro de pensar en ti

Lady, la verdad, tú me haces sentir tantas ganas de repetir

Lady, ¿dónde estás?

Yo te quiero aquí, no paro de pensar en ti

Lady, la verdad, tú me haces sentir tantas ganas de repetir


Como si me hubieras hechiza'o con tu juego

Como si me hubieras envicia'o, yo no puedo

Qué rico si hacemos el (Eh), cuento de los dos (Oh)

Lo que pasé se queda entre tú y yo

Qué rico si hacemos el (Eh), cuento de los dos (Oh)

Lo que pasé se queda entre tú y yo


Lady, ¿dónde estás?

Yo te quiero aquí, no paro de pensar en ti

Lady, la verdad, tú me haces sentir tantas ganas de repetir


Siento que es tiempo que cada quien diga la verdad

Dime si miento, tú y yo la pasamos bien, mamá

Siento que es tiempo que cada quien diga la verdad

Dime si miento, tú y yo la pasamos bien, mamá


Ah

No'-No'-Noriel

Sky

Jajajaja

Zensei, el de la trenza de oro (Jaja)

Julián Turizo

Julián Turizo

Manuel Turizo

Manuel Turizo

Oh-oh-oh-oh-oh

Santana

Oh-oh-oh-oh-oh-oh

"El Nene de Oro"

La sangre y la tinta nos une

Jejeje

Noriel

Baby, en verda' yo nunca pensé en decirte esto, pero

Tú y yo la pasamos bien, mamá

La Industria, Inc

Siento que es tiempo que cada quien diga la verdad

(Ma', yo nunca pensé en decirte esto, pero)

Dime si miento, tú y yo la pasamos bien, mamá

(Pero algún día te lo tenía que decir)

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "UNA VEZ MÁS" de Manuel Turizo?

Manuel Turizo

¿Cuándo salió "UNA VEZ MÁS" de Manuel Turizo?

28 de septiembre del año 2018

Manuel Turizo foto

Manuel Turizo

2 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Una Vez Más interpretada por Manuel Turizo. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión