CELEBRANDO - Rauw Alejandro ft. Ivy Queen

Letra de CELEBRANDO - Rauw Alejandro

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"CELEBRANDO"​ es una canción interpretada por ​Rauw Alejandro junto a Ivy Queen, publicada en el álbum PLAYA SATURNO. 

Fecha de lanzamiento: 07 de julio del año 2023. 

Letra CELEBRANDO - Rauw Alejandro

Me siento volando

Ando con los míos celebrando

Saldo' to' los carro' tengo

Un Phillie prendo

Observando, el ambiente está tenso

En el VIP, tú no ve' adentro

Me siento volando (Ay)

Ando con los míos celebrando (Yo)

Saldo' to' los carro' tengo (You heard?)

Un Phillie prendo

Observando, el ambiente está tenso

En el VIP, tú no ve' adentro (Yessir, ¡rra!)


Acaba 'e soltarte y guaya

El que no baile, que se vaya pa' la cola

Dale, ponte pa' matarte en la raya

Pero no te pase', que nunca ando sola

Bebé, yo soy así de momento (What)

Cuando caliento, el fuego va en aumento

Le di medio pocillo y derretí el pavimento

Papi, ¿tú no estás viendo?, yeah

24/7 estamo' en el joseo

Vamo' al uno-uno, cero titubeo (Yessir)

Vengan, vengan, más velit's prendan

Dale un bubble plug con el botelleo

Un paseíto por la pista pa' la Queen (Jaja)

Esto es desde la cuna, muy fácil para mí (You heard?)

Tengan, tengan, pa' que se entretengan

¿Dónde están to' los que hablaron? No los veo


Me siento volando (Eso e' así)

Ando con los míos celebrando (Yessir)

Saldo' to' los carro' tengo

Un Phillie prendo (Eh)

Observando, el ambiente está tenso

En el VIP, tú no ve' adentro (Queen, you heard?)


Me siento, me siento, me siento volando (Ey, you heard?)

Me siento, me siento, me siento volando (Ivy Queen, yessir)

El ambiente está tenso (Ey)

Un Phillie, Phillie, ah, u-u-un Phillie prendo (¡Rra!; suéltalo, papá)


Esto es pa' las gata' y to' los maleante' (De afuera, de afuera)

Pa' que lo guayen desde Asia hasta lo' Ande' (Ey)

De que la calle esté prendía' somo' los causante' (Ah)

Siempre la tengo chambeá', esto 'tá picante (Oh, oh)

Ma, pégate pa'cá, ese culo 'tá gigante (Ey)

Baby, yo soy el sumiso, tú la dominante (Eh)

Suéltate, tú no ere' ninguna principiante

Si me quiere' conocer, vamo' a una esquina aparte (Duro)

Si me mira' a los ojos, soy el mismo de ante'

Ahora mucho más guilla'o, brillan los diamante' (Oh)

Antes no había salida y terminé con gángster'

Pero me convertí del arte un traficante


No confío en nadie (Ey)

Me crió la calle (You heard?)

Soy indio salvaje (¡Rra!)

Con África el linaje (Suéltalo, palo)


Entramo' al club y tu gata a mirarnos se volteó (Ey; do the dancehall, ey)

Hay poca luz en el club, en la nube 'e humo casi nadie nos vio (Ey, ey; you heard?; ¡yah!; duro)

Ya son más de las doce (Eh), la nena busca un caco pa'l roce (Come on, man)

A su ex al carajo mandó, ella con sus amigas se rebeló (Mami, mami; yessir; ey)

Ahora se perrea a quien ella quiera (You heard? Ah)

No tiene que decirle a nadie pa'ónde va (No; let's go)

Siempre que la llaman ella está activa (Sí)

Tiene par de pretendiente' y ella na' de na', eh (¡Rra!)


Ivy Queen

Jaja, dice

Ra-Rauw

Ey

Rauw Alejandro, je

La mamada de los pollitos, papá

Ivy Queen, ey

La caballota

La caballota

La diva

La diva

La potra

La potra

Tra, tra, tra

Un zorro como Rauw, yeah

Kenobi, ey

Ninow

Dulce Como Candy

Boricua

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "CELEBRANDO" de Rauw Alejandro?

Rauw Alejandro

¿Cuándo salió "CELEBRANDO" de Rauw Alejandro?

07 de julio del año 2023

Rauw Alejandro foto

Rauw Alejandro

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de CELEBRANDO interpretada por Rauw Alejandro. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión