Nostalgia de Otoño - Rauw Alejandro ft. De La Rose

Letra de Nostalgia de Otoño - Rauw Alejandro

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Nostalgia de Otoño"​ es una canción interpretada por ​Rauw Alejandro junto a De La Rose, publicada en el álbum Cosa Nuestra: Capítulo 0. 

Fecha de lanzamiento: 25 de septiembre del año 2025. 

Letra Nostalgia de Otoño - Rauw Alejandro

Ya es otoño y las nubes ya empiezan a asomarse

Un clima perfecto solo pa' chingarte

Pero me dejaste solo, ahora solo me queda imaginarte

En medio de la tormenta, y nuestros ojos no pueden encontrarse


Extrañándote me toco a poca luz

Tú te venías, veía tu espíritu

De tu memoria vivo en esclavitud

Y me está jodiendo la salud

Aquella noche de entierro, ahora es mi ataúd


Pensando si llamarte

Es que necesito tocarme con tu voz

Yo te juro, no te vo'a molestar, es solo un momento

Desde septiembre buscano lluvia de mayo

Ya no tengo ese totito pa' carle como un rayo

Una vez te tuve, ahora brego con tu ausencia

Con otra se me para cuando mi mente te piensa

El sudor que compartimo' fue un océano

No me diga' que tú me extraña', pa, compruébalo

Lo que sentiste conmigo no fue de friendzone

No creo que es buena idea que nos veamo', no (No)

Tu olor aún me persigue en la piel

Te siento cerca, no necesito el cel

Pa' verte chingarme, pa' eso Alzheimer tiene que darme

La culpabilidad me explota, Oppenheimer

Desnuda buscándote en las sábana'

No paro de pensar en cuando tú me hacía' la-la-la (La-la)

Allá abajo un aguacero que no acaba

Eso no era el Play, pero con tus dedo' jugaba'


Desde El Morro hasta Cabo

Eso rojo ahí abajo nos lo poníamo'

Insaciable' como nosotro' no creo que allá

No te vaya' (No)


Extrañándote me toco a poca luz (A poca luz; ah-ah)

Tú te venías, veía tu espíritu (Uh-uh)

De tu memoria vivo en esclavitud (De tu memoria )

Y me está jodiendo la salud (Ya me está jodiendo)

Aquella noche de entierro (De entierro), ahora, baby, es mi ataúd (Ahora es mi ataúd, oh)


Pensando si llamarte

Es que necesito tocarme con tu voz

Yo te juro, no te vo'a molestar, es solo un momento

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "NOSTALGIA DE OTOÑO" de Rauw Alejandro?

Rauw Alejandro

¿Cuándo salió "NOSTALGIA DE OTOÑO" de Rauw Alejandro?

25 de septiembre del año 2025

Rauw Alejandro foto

Rauw Alejandro

2 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Nostalgia de Otoño interpretada por Rauw Alejandro. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión