Voy a Rescatar Mi Corazón - Noel Schajris ft. Techy Fatule

Letra de Voy a Rescatar Mi Corazón - Noel Schajris

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Voy a Rescatar Mi Corazón"​ es una canción interpretada por ​Noel Schajris junto a Techy Fatule, publicada en el álbum Mi Presente. 

Fecha de lanzamiento: 06 de noviembre del año 2020. 

Letra Voy a Rescatar Mi Corazón - Noel Schajris

Voy a rescatar mi corazón

Lo demás, dejarlo en un cajón

No hay por qué disimular

Que hoy soy más feliz


Voy a rescatar mis ganas de vivir

Con el alma y la ilusión

Decirte que sin ti la vida no es igual

Soy más feliz, no estás aquí


Camino a mi lado, me deja el pasado

Y empiezo a creer en mí

Si gritas mi nombre y el alma responde

Será que el amor nos vio y nos abrazó (uoh-uh-uh)


Sé que algo bueno llegará

Que no hay forma de apagar mi claridad

Sigo rescatando la pasión

Soy más feliz (soy más feliz), estoy sin ti


Camino a mi lado, me deja el pasado

Y empiezo a creer en mí

Si gritas mi nombre y el alma responde

Será que el amor nos vio y nos abrazó


Nunca más me voy a esconder

Si mi corazón me busca


Camino a mi lado (estoy a mi lado)

Me deja el pasado (me deja el pasado)

Y empiezo a creer en mí (creo en mí, creo en mí)

Si gritas mi nombre y el alma responde

Será que el amor nos vio y nos abrazó (abrazó)


Oh

Mmh-mmh

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "VOY A RESCATAR MI CORAZÓN" de Noel Schajris?

Noel Schajris

¿Cuándo salió "VOY A RESCATAR MI CORAZÓN" de Noel Schajris?

06 de noviembre del año 2020

Noel Schajris foto

Noel Schajris

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Voy a Rescatar Mi Corazón interpretada por Noel Schajris. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión