Uñas Afiladas - Sofia Reyes ft. Luísa Sonza

Letra de Uñas Afiladas - Sofia Reyes

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Uñas Afiladas"​ es una canción interpretada por ​Sofia Reyes junto a Luísa Sonza, publicada en el álbum idgaf era. 

Fecha de lanzamiento: 20 de agosto del año 2025. 

Letra Uñas Afiladas - Sofia Reyes

Mm

Mm

Mm


Uñas afiladas, parecen de jade

Yo vine a este party para hacer maldades

Traje el pelo suelto pa' que me lo jale'

Pa' que, pa' que me lo jale'

Unha afiada pra fazer maldade

Gosto de arranhar, hã, tu sabe

Puxa meu cabelo, mete com vontade

Mete com, mete com vontade


Ya de lejos se ve que a ti te mata, lo sé

Hagamo' una trilogía, Luísa, Sofía y você

Cancioncita pa' tu amor y lo que quieras prender

Palo santo en el cuarto y bendecimo' el hotel


Qué pecadito el que me agarres sola

Huele a delito y no son las amapolas


Uñas afiladas, parecen de jade

Yo vine a este party para hacer maldades

Traje el pelo suelto pa' que me lo jale'

Pa' que, pa' que me lo jale'

Unha afiada pra fazer maldade

Gosto de arranhar, hã, tu sabe

Puxa meu cabelo, mete com vontade

Mete com, mete com vontade


Te invade, né?

Tá bobo, apaixonado

Profano e sagrado


Qué pecadito el que me agarres sola

Huele a delito y no son las amapolas


Uñas afiladas, parecen de jade

Yo vine a este party para hacer maldades

Traje el pelo suelto pa' que me lo jale'

Pa' que, pa' que me lo jale'

Unha afiada pra fazer maldade

Gosto de arranhar, hã, tu sabe

Puxa meu cabelo, mete com vontade

Mete com, mete com vontade


Tu tá todo lambuzado

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "UÑAS AFILADAS" de Sofia Reyes?

Sofia Reyes

¿Cuándo salió "UÑAS AFILADAS" de Sofia Reyes?

20 de agosto del año 2025

Sofia Reyes foto

Sofia Reyes

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Uñas Afiladas interpretada por Sofia Reyes. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión