Sólo Tú - Arcángel y DJ Luian ft. Maluma

Letra de Sólo Tú - Arcángel y DJ Luian

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Sólo Tú"​ es una canción interpretada por ​Arcángel y DJ Luian junto a Maluma, publicada en el álbum Los Favoritos. 

Fecha de lanzamiento: 11 de diciembre del año 2015. 

Letra Sólo Tú - Arcángel y DJ Luian

Prra

Tú me elevas, tú me elevas (Yo'), tú me elevas

Oh-oh (Austin), porque solo tú

Tú me elevas, tú me elevas (Maluma), tú me elevas

Oh-oh (Pretty Boy)

RudeBoyz


Déjame soñarte eternamente (Ajá)

Y si despierto, que sea por tu suspiro (Jejeje)


Juro se siente bien (Baby)

Ver tu silueta después de tanto placer

Juro se siente bien (Se siente bien, baby)

Que tus recuerdos me traigan escalofríos

Juro se siente bien (Aoh), ah, ah

Ver tu silueta después de tanto placer

Juro se siente bien (Yes)

Es diferente a todo lo que yo he vivido


Porque solo tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú

(Tú me elevas, tú me elevas, tú me elevas)

No hay nadie como tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú

(Tú me elevas, tú me elevas, tú me elevas)


(Ah; mami linda)

Se siente bien (Sí) tener el placer de mirarte (Ah)

Mientras amanece, y poder contemplar (Yes)

Esa carita tuya que sonríe mientras duerme (Uy)

Y yo no puedo parar de mirar (Alright)

Me excita tu piel (Sí), tu olor de mujer (Uff)

Hay muchas cosa' que hay que sentirlas para creer (Jajaja)

Y si lo cuento, nadie me cree

Pero así es mejor, solo soy yo el que lo sé


Juro se siente bien

Ver tu silueta después de tanto placer

Juro se siente bien (Se siente bien, bebé)

Que tus recuerdos me traigan escalofríos

Juro se siente bien (Jajaja), ah

Ver tu silueta después de tanto placer

Juro se siente bien (It feels good)

Es diferente a todo lo que yo he vivido


(Pretty Boy)

Con tan solo un beso, baby, tú me elevas (Alright)

Haciendo el amor tocamo' las estrellas (Wow)

Nunca había visto una mujer tan bella (Yeah)

Ere' mi princesa, de mi alma la dueña, bebé


Porque solo tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú

(Tú me elevas, tú me elevas, tú me elevas; solo tú)

No hay nadie como tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú

(Tú me elevas, tú me elevas, tú me elevas)


Maluma

Y cómo te explico, contigo es diferente

Estos sentimientos no salen frecuentemente

Tú con tu locura me volviste demente

Que nos importe un culo lo que piense la gente

Es más, no' vamos de aquí hacia otro país

Amanecemo' en Grecia; al otro día, en París

Solo tú decides donde quieras vivir

Desde ahora en adelante lo que quieras pedir pa' ti


Porque solo tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú (Solo tú, baby)

No hay nadie como tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú-tú


RudeBoyz

Alright

Ey

Yes we are (Jajaja)

The Favorites (Pretty Boy, baby)

Luian

Austin "La Marash"

Austin "La Marash"

Junto al Pretty Boy, Maluma

Dímelo, Arca

Directamente desde Colombia

Puerto Rico, jajaja

Flow Factory

Baby, solo tú

Oh, yes

La Marash

Kevin ADG

Chan El Genio

The RudeBoyz

Díselo, Luian, Luian, Luian

RudeBoyz, jaja, ¡rru!

(Los Favoritos)

RudeBoyz

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "SÓLO TÚ" de Arcángel y DJ Luian?

Arcángel y DJ Luian

¿Cuándo salió "SÓLO TÚ" de Arcángel y DJ Luian?

11 de diciembre del año 2015

Arcángel y DJ Luian foto

Arcángel y DJ Luian

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Comentarios

Inicia sesión para comentar

Todavía no hay comentarios. ¡Sé el primero!

Lee la letra completa de Sólo Tú interpretada por Arcángel y DJ Luian. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión