Si Preguntan Por Mi - Chris Lebron ft. Manuel Turizo

Letra de Si Preguntan Por Mi - Chris Lebron

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Si Preguntan Por Mi"​ es una canción interpretada por ​Chris Lebron junto a Manuel Turizo, publicada en el álbum En Honor Al Que Ama. 

Fecha de lanzamiento: 07 de noviembre del año 2024. 

Letra Si Preguntan Por Mi - Chris Lebron

¿Cómo dice, Chris?

Je


Hay amores que duelen, pero como el tuyo no

Hay amores que arden, pero el nuestro el frío le ganó

No me llames cobarde, sabes que así no soy yo

Como una bala perdida en el centro del alma tu adiós me llevó


Si te preguntan por mí

Cuéntale cómo este amor tú arruinaste (Arruinaste)

No tenía que ser así

Por algo pasajero me cambiaste (Oh, no, no)

Si te preguntan por mí

Dile que lo di todo y lo ignoraste (Eh-eh)

Yo apostando a ser feliz

Y tú apostando en contra me ganaste (Yeah-yeah)


Si te preguntan por mí

Dile, dile

Si te preguntan por mí

Ya, ya

A mí me da lo mismo si te creen


A mí me da lo mismo si te creen que es malo

Que bien cara vemos, pero es que los corazones no se ven

Tu eres experta en la mentira (Eh), mira qué fácil te sale

Y me volviste un experto que por la espalda me apuñalen

Yo no insisto ,mejor me hago a un lado

Tú eras mi futuro, pero eso quedó en el pasado

Hablas de amor sin saber el significado

Si no sabes que decir


Cuando te pregunten por mí

Cuéntale cómo este amor tú arruinaste

No tenía que ser así

Por algo pasajero me cambiaste (Oh, yeah)

Si te preguntan por mí

Dile que lo di todo y lo ignoraste (Lo ignoraste)

Yo apostando a ser feliz

Y tú apostando en contra me ganaste (Yeah-yeah)


Cuéntale las veces que la luna a tu cuarto baje

El anillo de Saturno a tu dedo traje

Que rápido a tu cariño me acostumbré (Eh-eh)

Cuéntale que a nadie como tú yo he amado tanto

Y aunque el tiempo sin ti me pasa lento

De ti no resisto más desencanto (Yeah)


Si te preguntan por mí

Cuéntale cómo este amor tú arruinaste

No tenia que ser así

Por algo pasajero me cambiaste (Oh, yeah)

Y si te preguntan por mí

Cuéntale que di todo y lo ignoraste (Yeah-yeah-yeah-yeah)

Yo apostando a ser feliz

Y tú apostando en contra me ganaste (Eh, na-na)


Hay amores que duelen, pero como el tuyo no

Como una bala perdida en el centro del alma tu adiós me llevó

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "SI PREGUNTAN POR MI" de Chris Lebron?

Chris Lebron

¿Cuándo salió "SI PREGUNTAN POR MI" de Chris Lebron?

07 de noviembre del año 2024

Chris Lebron foto

Chris Lebron

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Comentarios

Inicia sesión para comentar

Todavía no hay comentarios. ¡Sé el primero!

Lee la letra completa de Si Preguntan Por Mi interpretada por Chris Lebron. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión