La Puerta - Luis Miguel

Letra de La Puerta - Luis Miguel

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"La Puerta"​ es una canción interpretada por ​Luis Miguel, publicada en el álbum Romance. 

Fecha de lanzamiento: 19 de noviembre del año 1991. 

Letra La Puerta - Luis Miguel

La puerta se cerró detrás de ti

Y nunca más volviste a aparecer

Dejaste abandonada la ilusión

Que había en mi corazón por ti


La puerta se cerró detrás de ti

Y así detrás de ti se fue mi amor

Creyendo que podría convencer

A tu alma de mi padecer


Pero es que no supiste soportar

Las penas que nos dio la misma adversidad

Así como también nos dio felicidad

Nos vino a castigar con el dolor


La puerta se cerró detrás de ti

Y nunca más volviste a aparecer

Dejaste abandonada la ilusión

Que había en mi corazón por ti


Pero es que no supiste soportar

Las penas que nos dio la misma adversidad

Así como también nos dio felicidad

Nos vino a castigar con el dolor


La puerta se cerró detrás de ti

Y nunca más volviste a aparecer

Dejaste abandonada la ilusión

Que había en mi corazón por ti

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "LA PUERTA" de Luis Miguel?

Luis Miguel

¿Cuándo salió "LA PUERTA" de Luis Miguel?

19 de noviembre del año 1991

Luis Miguel foto

Luis Miguel

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de La Puerta interpretada por Luis Miguel. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión