Gusta - Luar La L

Letra de Gusta - Luar La L

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Gusta"​ es una canción interpretada por ​Luar La L, publicada en el álbum L3tra 2. 

Fecha de lanzamiento: 18 de diciembre del año 2022. 

Letra Gusta - Luar La L

A ella le gusta

No le asusta

Me gusta y yo le gusto (Ah), los do' nos cogimo' el gusto (Jejeje)

No pudimo' contenerno' (No)

No tuvimo' de otra que comerno' (De otra)

'Tamos prendío' en fuego, ella e' mi infierno, hmm


Y yo la subo al cielo, se lo hago en el suelo

Yo soy su consuelo

Le jalo el pelo

Le digo: "Vamo' a romper el hielo", y (Y)


A ella le gusta (Gusta)

Siempre que le digo algo ella se ajusta

Que una misión conmigo no le asusta (Ah)

Háblame claro, mami, el chofer te busca (Te busca)

Así como te gusta (Te gusta, te gusta)

Me gusta ese trajecito que se ajusta

Al que la toque, sabe, de una se la busca (Ah)

Dice que mi pistola no la asusta

A ella le gusta (Ah)

Dice que mi pistola no la asusta (Ah)

Que una misión conmigo no le asusta

Háblame claro, mami, el chofer te busca, ah-ah


Tú solo indícame y yo te mando el piloto al rescate (Bum)

Que tengo alcohol por si hay un desacate (De una)

Hasta en tu juego siempre te doy jaque mate (Jeje)

¿Qué tú quiere', que te mate o que te azote las nalga' y te la' retrate?

Baby, avísame y yo actúo (Ah), ese cuerpo te evalúo

Si das clase' me gradúo, cuatro punto' (Tú sabe')

Porque ya encontré tu punto G

Y no e' que me acordé, e' que no me olvidé, baby (¿Qué?)

Si la gota te explota, en nota flota'

Acabó esta botella y pide otra (Pide otra, je)

Aquí no estamo' en bancarrota (No)

En victoria, nunca en derrota (¿Qué?)

No me de' la Moët, que la estoy explotando

En play, 'tamos peliculeando

Ya el alcohol me tiene aquí pensando en como hoy te voy a terminar dando, sí (Ella sabe)

Y ella que me sigue mirando así, sabe que soy ese énfasis

Al que no resiste y dice que sí (Hmm)


Ella me prefiere, y (-ere)

Si me quiere me adquiere, me llama cuando quiere

Nadie sabe, ¿entonce' quién interfiere?

Y eso


A ella le gusta (Gusta)

Siempre que le digo algo ella se ajusta (Se ajusta)

Que una misión conmigo no le asusta

Háblame claro, mami, el chofer te busca (Te busca)

Así como te gusta (Gusta-gusta)

Me gusta ese trajecito que se ajusta

La toca, sabe, de una se la busca (Ah)

Dice que mi pistola no la asusta

A ella le gusta

Dice que mi pistola no la asusta

Que una misión conmigo no le asusta

Háblame claro, mami, el chofer te busca


Y yo la subo al cielo, se lo hago en el suelo

Yo soy su consuelo

Le jalo el pelo

Le digo: "Vamo' a romper el hielo", y


¿Qué? (A ella le gusta)

Tre' Letra', La L (Siempre que le digo algo ella se ajusta)

Lo' G4, baby (Que una misión conmigo no le asusta)

Mera, dime, Sinfónico (Háblame claro, mami, el chofer te busca)

Elías, White Lion

Custom (Así como te gusta)

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "GUSTA" de Luar La L?

Luar La L

¿Cuándo salió "GUSTA" de Luar La L?

18 de diciembre del año 2022

Luar La L foto

Luar La L

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Gusta interpretada por Luar La L. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión