Déjale Caer To’ El Peso - Héctor “El Father” ft. Yomo

Letra de Déjale Caer To’ El Peso - Héctor “El Father”

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Déjale Caer To’ El Peso"​ es una canción interpretada por ​Héctor “El Father” junto a Yomo, publicada en el álbum Mi Trayectoria. 

Fecha de lanzamiento: 14 de junio del año 2005. 

Letra Déjale Caer To’ El Peso - Héctor “El Father”

Héctor "El Bambino" presenta (Jajajajajaja)

A mi nueva arma letal (Jajajajajaja)

Directamente desde el salón de la fama

Naldo, Yomo


Yomo, dale, que tú sabe' de eso (Wuh)

Déjale caer to' el peso

De la ley, güey, como a cien por el expreso (Wuh)

Déjale caer to' el peso

Dale, pa' que le reviente los seso' (Wuh)

Déjale caer to' el peso

Pa' los enemigo' plomo y pa' las gata' beso' (Wuh)

Déjale caer to' el peso


Mami, por eso es que te me expreso

Le meto seso', mai, con to' el peso

Y eso te activa, te pone agresiva

Yomo te coge, te jala, y te tira

Te tumba el piquete, Yomo sabe de eso

Tiene' un queso, pa' hacer que te aquiete'

Yo tengo un combete que le mete con to' el peso

Por eso, déjale caer to' el peso


Yomo, dale, que tú sabe' de eso (Wuh)

Déjale caer to' el peso

De la ley, wey, como a cien por el expreso (Wuh)

Déjale caer to' el peso

Dale, pa' que le reviente los seso' (Wuh)

Déjale caer to' el peso

Pa' los enemigo' plomo y pa' las gata' beso' (Wuh)

Déjale caer to' el peso


(Jajajajaja)

Déjalo' tieso' y déjale' caer to' el peso

Que al que salga ileso con mi AK yo lo meso

Yo le meto grueso hasta que le parta lo' hueso'

Y al que se nos vire con do' peine' lo enderezo

Tonto sabueso, yo contigo vo'a probar la Wesson

Dándole pasaje sin regreso, le doy pasta y queso

Aunque me boten la llave 'e preso (Jajajajaja)

Yomo, déjale caer to' el peso


Yomo, dale, que tú sabe' de eso (Wuh)

Déjale caer to' el peso

De la ley, güey, como a cien por el expreso (Wuh)

Déjale caer to' el peso

Dale, pa' que le reviente los seso' (Wuh)

Déjale caer to' el peso

Pa' los enemigo' plomo y pa' las gata' beso' (Wuh)

Déjale caer to' el peso


Esto es musicola pa' que la gata mueva la cola

Yomo "El Rompe Chola", tú te cuela' y vuela'

Tú eres rebulera, tú misma te matas sola

Tú ere' una suicida, tú misma te echas la soga

Eso la descontrola, del parque sacando la bola

Tú quiere' a Yomo, chiquilla, tú sí que ere' glotona (Ja)

Métete a mona, tú no ere' tan bravucona

Pa' que visite' la lona, tú no puede' ser de goma (Ja)

Métete a mona, tú no ere' tan bravucona

Pa' que visite' la lona, tú no puede' ser de goma (Wuh)

Déjale caer to' el peso (Wuh)

Déjale caer to' el peso (Wuh)

Déjale caer to' el peso


Héctor "El Bambino"

Presentando otra arma secreta, jajajajajaja

Naldo

Esto sí que e' Sangre Nueva, ¿oíste?, jajajajaja

Acuérdense, muchacho'

Que ronquen lo que ronquen, la historia no cambia, jajajajaja

El que descubrió América fue Cristóbal Colón, jajajajaja

El Father

No speaky English?

Tu Papá, ¿oíste?, Tu Papá

Yomo, déjale caer to' el peso

Yomo, déjale caer to' el peso

Yomo, déjale caer to' el peso

Naldo, déjale caer to' el peso

Yomo, déjale caer to' el peso

Yomo, déjale caer to' el peso

Yomo, déjale caer to' el peso

Naldo, déjale caer to' el peso, jajajajaja

Tainy Tunes, Nely "El Arma Secreta"

Gold Star Music

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "DÉJALE CAER TO’ EL PESO" de Héctor “El Father”?

Héctor “El Father”

¿Cuándo salió "DÉJALE CAER TO’ EL PESO" de Héctor “El Father”?

14 de junio del año 2005

Héctor “El Father” foto

Héctor “El Father”

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Déjale Caer To’ El Peso interpretada por Héctor “El Father”. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión