Como Sabes - Fran Rozzano

Letra de Como Sabes - Fran Rozzano

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Como Sabes"​ es una canción interpretada por ​Fran Rozzano, publicada en el álbum ANUBIS. 

Fecha de lanzamiento: 08 de febrero del año 2023. 

Letra Como Sabes - Fran Rozzano

Como sabes

Vengo arrastrando un veneno en piel

Como sabes

Alguna víbora mordió mi razón de ser

Como sabes

Replico de tus besos

Que me sanen

Para así volver a ser


Quién te arrope de madruga'

Quién te quite la ropa moja'

Y al primer rayo de luz

Saber que sólo

Eres tú


Y ya no me dejes caer

En sábanas de más

Que es una compañera cruel

Ésta maldita soledad

Y ya no me dejes caer

En sábanas de más

Que es una compañera cruel

Ésta maldita soledad


Aunque hayan mil

No hacen una

Porque como tú ninguna

Todo se derrumbó cuando te fuiste

Mi alma sigue vacía

Aunque llena esté la luna

Cuál es el plan pa' yo volverte a tener

Ábreme tu puerta

Y no vuelvo a tocar otra cama

Ya cierra el teatro que no hay cupo para drama

Tu eres mi clave de sol

Yo tu pentagrama

Y sola en mi cuarto las botellas se derraman


Y gota a gota

Copa a copa

Para olvidarme de tí

No encuentro la manera de salir

Sin pensar en tí


Caigo porque no te tengo oh

Ya la llamaré, ya la llamaré, ya la llamaré

Algún tiempo fuiste mía

Sólo quiero volver a ser


Quién te arrope de madruga'

Quién te quite la ropa moja'

Y al primer rayo de luz

Saber que sólo

Eres tú


Y ya no me dejes caer

En sábanas de más

Que es una compañera cruel

Ésta maldita soledad

Y ya no me dejes caer

En sábanas de más

Que es una compañera cruel

Ésta maldita soledad

ANUBIS eh


Y ya no me dejes caer

En sábanas de más

Que es una compañera cruel

Ésta maldita soledad

Y ya no me dejes caer

Y ya no me dejes caer

En ésta maldita soledad

Yeeh


Pina Records


Rozzano

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "COMO SABES" de Fran Rozzano?

Fran Rozzano

¿Cuándo salió "COMO SABES" de Fran Rozzano?

08 de febrero del año 2023

Fran Rozzano foto

Fran Rozzano

1 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Como Sabes interpretada por Fran Rozzano. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión