Chica Ideal - Sebastián Yatra ft. Guaynaa

Letra de Chica Ideal - Sebastián Yatra

INFORMACIÓN DEL SENCILLO:

​"Chica Ideal"​ es una canción interpretada por ​Sebastián Yatra junto a Guaynaa, publicada en el álbum Dharma. 

Letra Chica Ideal - Sebastián Yatra

Blessings to every gyal who wanna have a romp with man feelings

I, ah, me wanna live my life here, baby

Ayy yo, Yatra, Guaynaa, Guaynaa

O-O-Ovy On The Drums

Debo confesar, ahora estoy buscando algo más

Una razón para volverme a enamorar (Puede que seas tú)


Quiero una chica (Chica)

Quiero una ya (Ya)

El amor de mi vida (Mi vida)

Una que pueda amar (Amar)


Quiero una chica, quiero una gyal

Quiero una mujer que sea muy especial

Quiero una dama que me sepa amar

Y por supuesto que se sepa menear, oh-yeah

Quiero una chica, quiero una gyal

Quiero una mujer que sea muy especial (Ey, ey)

Quiero una dama que me sepa amar (El Guaynaabichy; gyal, gyal)


Que-Que-Que no diga que no, que no, que no, que no, que no, que

Que la toque y se aloque-loque-loque-loque-loque

Que baile y le rebote-bote-bote-bote-bote

Por eso la quiero, pa' que ella me quiera

Que-Que-Que no diga que no, que no, que no, que no, que no, que

Que la toque y se aloque-loque-loque-loque-loque

Que baile y le rebote-bote-bote-bote-bote

Por eso la quiero, pa' que ella me quiera


Me monto en un barco

He cruzado el mar, he subido el río

Por uste' me he busca'o mil lío'

Quiero que me abrace' en Bogotá, en la noche hay frío

Y que me sobes el pelo, mami, mientras me quedo dormío'

Necesito alguien pa' conversar

Necesito alguien pa' reír y alguien pa' llorar

Alguien que coma mucho, alguien que salga a rumbear

Pa' quitarle lo' taco' cuando lleguemo' de bailar (De bailar)


Quiero una chica, quiero una gyal

Quiero una mujer que sea muy especial

Quiero una dama que me sepa amar

Y por supuesto que se sepa menear, oh-yeah

Quiero una chica, quiero una gyal

Quiero una mujer que sea muy especial

Quiero una dama que me sepa amar


Si yo fuera tú le bajo un poco a esa actitud

Que me tiene 'e ti distante, piénsalo un instante

Puede ser que yo te encante

Si yo fuera tú le bajo un poco a esa actitud

Que me tiene de ti distante, piénsalo un instante

Puede ser que yo te encante, bebé


Quiero una chica, quiero una gyal

Quiero una mujer que sea muy especial

Quiero una dama que me sepa amar

Y por supuesto que se sepa menear, oh-yeah

Quiero una chica, quiero una gyal

Quiero una mujer que sea muy especial

Quiero una dama que me sepa amar

Y por supuesto que se sepa menear, oye


El Guaynaabichy, mi chichi

El Guaynaabichy

Sebastián Yatra

O-O-Ovy On The Drums

Hablando lindo, el chulería, jajaja

Yatra, Yatra

De Colombia pa'l mundo

De Puerto Rico pa'l mundo, ¿qué fue?

(Que no, que no, que no, que no, que no, que

Aloque-loque-loque-loque-loque

Que baile y le rebote-bote-bote-bote-bote

Por eso la quiero, pa' que ella me quiera)

Calificar Canción
Sé el primero en votar

¿Quién escribió "CHICA IDEAL" de Sebastián Yatra?

Sebastián Yatra

Sebastián Yatra foto

Sebastián Yatra

2 visitas
0 Favoritos
Favorito

Lee la letra completa de Chica Ideal interpretada por Sebastián Yatra. Descubre el video musical, la información del sencillo y explora más letras, álbumes y colaboraciones del artista en QLETRAS.COM.

Entra a tu cuenta
Inicia sesión o crea tu cuenta para enviar letras y guardar tus favoritas
o con tu correo
¿Todavía no tienes cuenta? Créala aquí
Recuperar contraseña
Escribe tu correo y te enviaremos un enlace para crear una nueva contraseña
¿Ya lo recordaste? Inicia sesión
Crea tu cuenta
Únete para enviar letras y guardar tus canciones favoritas
¿Ya tienes cuenta? Inicia sesión